パームビーチ パインボストン
パームビーチ パインボストン
170,000
円
(税込)
商品説明
フロリダにあるパームビーチよりインスピレーションしたコレクションです。透き通る海、潮風、そしてラグジュアリーな品格、リラクゼーションの全てが詰め込まれた場所がコンセプト。大容量のボストンバッグ、パインボストンです。多くの荷物を収納でき、持ち運ぶことができます。生地とレザーとのコンビネーションが格好良い。| 外寸 | 縦31cm×横69cm×底厚み25cm (フリーポケット)縦13.5cm×横15.5cm |
|---|---|
| 内寸 | 縦30cm×横68cm×底厚み24cm (フリーポケット)縦13.5cm×横18.5cm (フリーポケット大)縦19.5cm×横37cm (ファスナーポケット)縦21cm×横30cm |
| 持ち手 | 長さ59cm×厚み2cm~4.5cm×立ち上がり24cm |
| ショルダーベルト | 長さ97cm~154cm調節可能×幅4cm |
| 機能 | *外装* フリーポケット×2 メインファスナーポケット *内装* フリーポケット中×2 フリーポケット大 ファスナーポケット |
| 付属 | ショルダーベルト、南京錠、鍵 |
| 金具 | 金具(ゴールド色) |
| 外装素材 | イタリア生地ジョージファジオ |
| 内装素材 | リモンタ生地 |
| サブ素材 | フランスシュリンクレザー |
| 重量 | 2450g + ショルダーベルト230g |
※内装には、型崩れや耐久性を考慮し、用途に応じた素材を採用しています。
※天然物の為、サイズ重量は個体差があります。
オプションを選択




















パームビーチ パインボストン
セール価格¥170,000
サンセット
クラブブラウン
オーシャン
生地とレザーのコントラストが、軽やかで上品な表情を生み出します。
生地とレザーのコントラストが上品な印象を与えてくれます。マチが大きく、洋服などが多く入ります。
内装にもイタリア生地が採用されており、オールシーズン使える肌触り、そして上品さが魅力です。奥にはファスナーポケットが付いています。
ファスナーポケットの反対側には、フリーポケットが付いていますので、小物などの収納に便利です。
サイドにあるDカンに、付属のショルダーベルトを装着することが可能です。肩がけしながら荷物の取り出しに便利です。
上質なイタリア生地とイタリアンレザーを組み合わせたコンビネーション設計。
Recently Checked Items
最近チェックしたアイテム
読み込み中...



