パームビーチ ブレイカーズ
パームビーチ ブレイカーズ
73,000
円
(税込)
商品説明
フロリダにあるパームビーチよりインスピレーションしたコレクションです。透き通る海、潮風、そしてラグジュアリーな品格、リラクゼーションの全てが詰め込まれた場所がコンセプト。大型のトートバッグで、生地とレザーの組み合わせがお洒落です。出し入れがし易く、内装は使い勝手の良いフリーポケットとファスナーポケットを完備。| 外寸 | 縦38cm×横43cm×底厚み18cm |
|---|---|
| 内寸 | 縦37.5cm×横42.5cm×底厚み17.5cm (フリーポケット)縦16.5cm×横30cm (ファスナーポケット)縦17.5cm×横30cm |
| 持ち手 | 長さ58cm×厚み1.5cm×立ち上がり25cm |
| 機能 | *内装* フリーポケット ファスナーポケット |
| 金具 | 金具(ゴールド色) |
| 外装素材 | イタリア生地ジョージファジオ |
| 内装素材 | リモンタ生地 |
| サブ素材 | マットーネ、ミネルバボックス |
| 重量 | 910g |
※内装には、型崩れや耐久性を考慮し、用途に応じた素材を採用しています。
※天然物の為、サイズ重量は個体差があります。
オプションを選択


















パームビーチ ブレイカーズ
セール価格¥73,000
サンセット
クラブブラウン
オーシャン
生地とレザーのコントラストが、軽やかで上品な表情を生み出します。
大判のトートバッグになっており、上部は大きく開き一目で見易いタイプになっています。持ち手はレザーで上品さがあります。
内装にはマグネットが付いていますので、床や椅子に置いておく時、移動する際などはこのマグネットで中身を見えない様にすることができます。
マグネットの下にファスナーポケットを装備しています。ここには鍵など、より大事なものを収納するのに適してます。
手前側にはオープンタイプのフリーポケットが装備されています。バッグの底に散らばってしまう小物などを収納します。
上質なイタリア生地とイタリアンレザーを組み合わせたコンビネーション設計。
Recently Checked Items
最近チェックしたアイテム
読み込み中...



