マイスターコードバン サンシモン
マイスターコードバン サンシモン
430,000
円
(税込)
商品説明
馬の希少部位であるコードバン層を使用した、クラシカルなアタッシュケース。小ぶりでセカンド鞄としても活躍する、お洒落なセカンド鞄。手に持った姿がとても格好よく品良く立ち姿を演出してくれます。タウンユースとも相性が良く、都会的な印象を持ちながらも、天然の風合いが、温かみを与えてくれます。華やかな印象が特徴で天然皮革ながら煌びやかです。| 外寸 | 縦19.4cm×横26cm×底厚み11.8cm |
|---|---|
| 内寸 | 縦17cm×横22.5cm×底厚み9.5cm |
| 持ち手 | 横13.7cm×厚み1.7cm×立ち上がり3cm |
| 機能 | *内装* くちゴム付きポケット |
| 付属 | 鍵 |
| 金具 | 金具(ゴールド色) |
| 外装素材 | 水染めコードバン |
| 内装素材 | ウルトラスエード |
| 重量 | 1270g |
※内装には、型崩れや耐久性を考慮し、用途に応じた素材を採用しています。
※天然物の為、サイズ重量は個体差があります。
オプションを選択



























マイスターコードバン サンシモン
セール価格¥430,000
ブラック
ボルドーワイン
グリーンプラネット
ブループラネット
オイルを含んだ革が生む陰影が、航海の物語を思わせる表情を描き出します。
細部にわたり、丁寧に作られています。特に手縫いの持ち手は、手に持った質感が良く、温かみを感じさせます。
ワンポイントでのロックとなります。鍵穴の丸い部分を横に滑らすことで、鞄を開けることが出来ます。
鞄の角の部分は形が複雑な為、手縫いで縫製されています。水染めコードバンは中でもハードな皮革ですが、丁寧に仕上がっています。
内装にはスエードレザーを採用しています。蓋部分にはフリーポケットが付いており、重ね置きしたくない物はこちらに収納します。
イタリア産プルアップレザー「NEVADA」を使用した、重厚でしなやかなレザー。
Recently Checked Items
最近チェックしたアイテム
読み込み中...



