マットシュリンク LOGショルダー
マットシュリンク LOGショルダー
62,000
円
(税込)
商品説明
フランス最高級のシュリンクレザーを使用したマットシュリンクシリーズ。フランス文化を象徴する経年変化しにくいエレガンスな革作り文化をお楽しみいただけるシリーズです。大人の休日にピッタリのアクティブなタイプのミニショルダー。外ポケにはスマホを収納出来ます、本体はダブルファスナーで引き手が2つ付いており、左右どちらかも開け閉めし易い。| 外寸 | 縦14cm×横25.5cm×底厚み9.5cm (フリーポケット)縦9cm×横23cm |
|---|---|
| 内寸 | 縦13cm×横23.5cm×底厚み8.5cm (ファスナーポケット)縦8cm×横17.5cm (フリーポケット)縦8cm×横10.5cm |
| ショルダーベルト | 長さ99cm~150cm調節可能×幅4cm |
| 機能 | *外装* フリーポケット *内装* ファスナーポケット フリーポケット×2 |
| 付属 | ショルダーベルト |
| 金具 | 金具(シルバー色)(ブラックニッケル色) |
| 外装素材 | フランスシュリンクレザー |
| 内装素材 | リモンタ生地 |
| 重量 | 287g + ショルダーテープ190g |
※内装には、型崩れや耐久性を考慮し、用途に応じた素材を採用しています。
※天然物の為、サイズ重量は個体差があります。
オプションを選択











マットシュリンク LOGショルダー
セール価格¥62,000
ブルマリーノ
マッローネ
ロッソヴィーノ
均整の取れたシボが、ドライマットな上品さを生み出します。
ファスナーはダブルジップ式を採用しており、引き手が2つ付いています。両サイドから開けることが出来ますので便利です。
外装の外ポケットにはスマートフォンを収納出来る様にデザイン。(写真はiPhone 14pro)上部にマグネットで止めることが出来ます。内装は英国純正オイルレザーと、リモンタマテリアルを使用。
長財布を収納し、iPhone14proも収納しました。ペットボトル550mlも収納できるサイズです。必要なものはある程度収納出来ますので、旅先に便利です。
小さいポケットを2つ装備、AirPodsを収納しました。小物の仕分けに便利です。
ファスナーポケットも装備しています。キーケースや仕分けしたいものをファスナーポケットに収納できます。
ショルダーベルトは、長さ調整の幅が広く、細かい調整が可能の為、どんな身長や体格の方であってもFitします。
フランス産シュリンクレザーを使用した、軽量で扱いやすいレザー構造。
Recently Checked Items
最近チェックしたアイテム
読み込み中...



