マットーネ モンドヴィマイスター
マットーネ モンドヴィマイスター
198,000
円
(税込)
商品説明
革好きを魅了するイタリア皮革であるマットーネを使用したビジネスバッグ。大人の余裕を醸し出す存在感、そしてお酒と同じ様に深く、芳醇な風合いを醸し出す経年変化は魅力的で、いつものビジネスにスパイスの様な洒落感を与えてくれる。とにかく革本来の風合いを楽しめるのが嬉しい、上品で温かみのあるビジネスバッグ。| 外寸 | 縦29cm×横40cm×底厚み6cm (ファスナーポケット)縦25.5cm×横39cm |
|---|---|
| 内寸 | 縦28cm×横39.5cm×底厚み4cm (フリーポケット大)縦17.5cm×横15.5cm (フリーポケット小)縦14.5cm×横15.5cm (ファスナーポケット)縦17.5cm×横27cm |
| 持ち手 | 長さ36.5cm×厚み1.2cm×立ち上がり11.8cm |
| ショルダーベルト | 長さ99cm~150cm調節可能×幅4cm |
| 機能 | *外装 * ファスナーポケット(中にフリーポケット×2) マグネット付きポケット(中にフリーポケット×2) *内装* フリーポケット×4 ファスナーポケット |
| 付属 | ショルダーベルト |
| 金具 | 金具(ゴールド色等) |
| 外装素材 | マットーネ |
| 内装素材 | ウルトラスエード |
| 重量 | 1250g + ショルダーベルト150g |
※内装には、型崩れや耐久性を考慮し、用途に応じた素材を採用しています。
※天然物の為、サイズ重量は個体差があります。
オプションを選択
















マットーネ モンドヴィマイスター
セール価格¥198,000
オールドブラック
ブランデー
ビターチョコ
しっとりとした革肌と自然な艶が、マットーネならではの上品な表情を描き出します。
ボディ部分はイタリアンレザーを編み込んだデザイン、日本の熟練職人により丁寧に編み込まれている。
底面には金属の鋲が付いており、床に置いた時に革が地面に触れるの防いでいる。
内装には軽くて丈夫、そして汚れにも強いスエードレザーを採用している。肌触りが良いのが特徴で、ラグジュアリー。
ビジネスユースとして、パソコンや手帳、書類などを入れることが出来る。ポケット類も多く装備しており、収納は十分にある。
イタリア伝統のバケッタ製法で仕立てたマットーネレザーを贅沢に使用。
使い込むほどに艶が増し、色味が深まりながら落ち着いた風合いへと育っていきます。
Recently Checked Items
最近チェックしたアイテム
読み込み中...



