マットーネ ルッシマイスター
マットーネ ルッシマイスター
184,000
円
(税込)
商品説明
革好きを魅了するイタリア皮革であるマットーネを使用したビジネスバッグ。マットーネを編み込んだビジネス鞄は、2種類ご用意しているが、この鞄は天井のファスナーの両サイドにあるポケットを無くしスタイリッシュに仕上げたタイプである。エグゼクティブユーザーなど、スマートな中にも鞄にこだわり、お洒落を楽しみたい紳士に良く似合う。| 外寸 | 縦29cm×横40cm×底厚み6cm |
|---|---|
| 内寸 | 縦28cm×横39.5cm×底厚み4cm |
| 持ち手 | 長さ36.5cm×厚み1.2cm×立ち上がり11.8cm |
| ショルダーベルト | 長さ99cm~150cm調節可能×幅4cm |
| 機能 | *外装 * メインファスナーポケット *内装* フリーポケット×4 ファスナーポケット |
| 付属 | ショルダーベルト |
| 金具 | 金具(ゴールド色等) |
| 外装素材 | マットーネ |
| 内装素材 | ウルトラスエード |
| 重量 | 950g + ショルダーベルト150g |
※内装には、型崩れや耐久性を考慮し、用途に応じた素材を採用しています。
※天然物の為、サイズ重量は個体差があります。
オプションを選択











マットーネ ルッシマイスター
セール価格¥184,000
ブランデー
ビターチョコ
しっとりとした革肌と自然な艶が、マットーネならではの上品な表情を描き出します。
ボディ部分はイタリアンレザーを編み込んだデザイン、日本の熟練職人により丁寧に編み込まれている。
底面には金属の鋲が付いており、床に置いた時に革が地面に触れるの防いでいる。
内装には軽くて丈夫、そして汚れにも強いスエードレザーを採用している。肌触りが良いのが特徴で、ラグジュアリー。
ビジネスユースとして、パソコンや手帳、書類などを入れることが出来る。スタイリッシュに使うのが格好良いが、容量も十分。
イタリア伝統のバケッタ製法で仕立てたマットーネレザーを贅沢に使用。
Recently Checked Items
最近チェックしたアイテム
読み込み中...



