マルティーニ サーモントラウト
マルティーニ サーモントラウト
125,000
円
(税込)
商品説明
無骨な風合いを持ったイタリアンオイルレザー。使い込むことでマットな風合いから味を深め、艶を増す。大人の男の為に仕立てられたシンプルで使い勝手の良いトートバッグ。天井にファスナーがないシンプルタイプのトートバッグで、ザックリと使えるのが魅力。荷物をダイレクトに収納することができる。| 外寸 | 縦36.5cm×横37cm×底厚み11.5cm |
|---|---|
| 内寸 | 縦36cm×横36.5cm×底厚み11cm (フリーポケット)縦13.5cm×横13cm (ファスナーポケット)縦15cm×横26cm |
| 持ち手 | 長さ39.5cm×厚み2.0cm×立ち上がり13.0cm |
| ショルダーベルト | 長さ99cm~150cm調節可能×幅4cm |
| 機能 | *外装* メインポケット *内装* ファスナーポケット フリーポケット×2 |
| 付属 | ショルダーベルト |
| 金具 | 金具(シルバー色) |
| 外装素材 | ミネルバボックス |
| 内装素材 | ウルトラスエード |
| 重量 | 1110g + ショルダーベルト150g |
※内装には、型崩れや耐久性を考慮し、用途に応じた素材を採用しています。
※天然物の為、サイズ重量は個体差があります。
オプションを選択













マルティーニ サーモントラウト
セール価格¥125,000
オールドブラック
ブランデー
ビターチョコ
ミネルバボックスの自然なシボが、温かみある革の表情を描き出します。
持ち手部分もマルティーニで作られており、手に馴染む革の質感が心地よく感じる。使うことで更に馴染んでいくのも革製品の良さ。
底面には金属の鋲が付いており、床に置いた時に革が地面に触れるの防いでいる。
内装には軽くて丈夫、そして汚れにも強いスエードレザーを採用している。肌触りが良いのが特徴で、ラグジュアリー。
中身は見た目以上に大容量。パソコンから書類などを十分に収納できるスペースが良い。ザックリ使えてスピーディ。
バケッタ製法で仕立てたミネルバボックスレザーを贅沢に使用。
使い込むほどに色味が深まり、艶を重ねながら革が体に馴染んでいきます。
Recently Checked Items
最近チェックしたアイテム
読み込み中...



