グッドオールドミラノ マルチショルダー
グッドオールドミラノ マルチショルダー
78,600
円
(税込)
商品説明
スペイン原皮のヌバックレザーとイタリアバケッタ製法を基本にしたマットーネを組み合わせた、大人お洒落なコレクションです。オールシーズン活躍するショルダーバッグ、上質な質感から生まれる上品さは、どんな男も格好良くする不思議な力を持ち合わせています。かぶせ式の使い勝手の良い、コンパクトなショルダーバッグです。| 外寸 | 縦21.8cm×横24cm×底厚み6.7cm (フリーポケット)縦16cm×横20.5cm |
|---|---|
| 内寸 | 縦20cm×横23cm×底厚み6cm (フリーポケット大)縦12.3cm×横20.5cm (フリーポケット小)縦12.3cm×横10cm |
| ショルダーベルト | 長さ93cm~144cm調節可能×幅4cm |
| 機能 | *外装* フリーポケット *内装* フリーポケット小×2 フリーポケット |
| 金具 | 金具(シルバー色) |
| 外装素材 | スペインヌバック |
| 内装素材 | ウルトラスエード |
| サブ素材 | マットーネ |
| 重量 | 570g |
※内装には、型崩れや耐久性を考慮し、用途に応じた素材を採用しています。
※天然物の為、サイズ重量は個体差があります。
オプションを選択



















グッドオールドミラノ マルチショルダー
セール価格¥78,600
ロイヤルブルー
ブリティッシュスカイ
カンブリアグリーン
オーセンティック
スペイン原皮ヌバックの柔らかな陰影が、落ち着いた上品さを描き出します。
フリーポケットが付いており、文庫本サイズが入ります。スマホなどを格納することも出来、仕分けに便利です。
小さいポケットが2つ付いており、パスケースや、スマホは大きくないモノであれば収納できます。
文庫本サイズが入るスペースです。家や車の鍵などを収納するのに便利です。
背面は身体に触れる部分ですので、マットーネレザーを使用しています。サラサラと滑らかな風合いで、オールシーズン使えます。
スペイン原皮ヌバックとマットーネレザーを組み合わせた上品なコンビレザー。
使い込むほどにヌバックは落ち着いた風合いへと変わり、マットーネは艶を深めていきます。
Recently Checked Items
最近チェックしたアイテム
読み込み中...



