グッドオールドミラノ ボディショルダー
グッドオールドミラノ ボディショルダー
82,000
円
(税込)
商品説明
スペイン原皮のヌバックレザーとイタリアバケッタ製法を基本にしたマットーネを組み合わせた、大人お洒落なコレクションです。オールシーズン活躍するボディショルダー、上質な質感から生まれる上品さは、どんな男も格好良くする不思議な力を持ち合わせています。必要なモノを持ち運べる、取り回し良いボディショルダーです。| 外寸 | 縦34cm×横18.3cm×底厚み7.5m (フリーポケット)縦20.5cm×横16cm |
|---|---|
| 内寸 | 縦26cm×横15cm×底厚み6cm (ファスナーポケット)縦24.5cm×横13.5cm |
| ショルダーベルト | 長さ78cm~137cm調節可能×幅4cm |
| 機能 | *外装* フリーポケット *内装* ファスナーポケット |
| 金具 | 金具(ゴールド色) |
| 外装素材 | スペインヌバック |
| 内装素材 | リモンタ生地 |
| サブ素材 | マットーネ |
| 重量 | 600g |
※内装には、型崩れや耐久性を考慮し、用途に応じた素材を採用しています。
※天然物の為、サイズ重量は個体差があります。
オプションを選択



















グッドオールドミラノ ボディショルダー
セール価格¥82,000
ロイヤルブルー
ブリティッシュスカイ
カンブリアグリーン
オーセンティック
スペイン原皮ヌバックの柔らかな陰影が、落ち着いた上品さを描き出します。
引き手が2つ付いており、どちらからでも中身を開ける事が出来ます。引き手はマットーネレザーで仕立てており、経年変化もします。
内装には縦型にファスナーポケットが付いていますので、パスポートや鍵など大切な物の収納に重宝します。
ショルダーベルトの取り付け部分は真鍮を使用しており、革の変化と同じく、味わい深い風合いを醸し出します。
背面は米軍防弾ベスト用に開発されたバリスティックナイロン66を使用しており、強度も十二分にある、男らしいデザインです。
スペイン原皮ヌバックとマットーネレザーを組み合わせた上品なコンビレザー。
使い込むほどにヌバックは落ち着いた風合いへと変わり、マットーネは艶を深めていきます。
Recently Checked Items
最近チェックしたアイテム
読み込み中...



