フェンウェイパーク アメリカンドリーム
フェンウェイパーク アメリカンドリーム
76,000
円
(税込)
商品説明
アメリカボストンにある“フェンウェイパーク”からインスピレーション。気軽さと品格を持ち合わしたコレクションです。イタリア最高級のリモンタ社が仕立てたツイード素材です。お洒落でしっかりした上質感があります、高いクオリティで仕立てられており、他の生地バッグとの違いを実感できます。持ち手はマットーネを使用しており、上品さと滑らかな質感を楽しめます。| 外寸 | 縦38cm×横43cm×底厚み18cm |
|---|---|
| 内寸 | 縦37.5cm×横42.5cm×底厚み17.5cm (フリーポケット)縦16.5cm×横30cm (ファスナーポケット)縦17.5cm×横30cm |
| 持ち手 | 長さ58cm×厚み1.5cm×立ち上がり25cm |
| 機能 | *内装* フリーポケット ファスナーポケット |
| 金具 | 金具(ゴールド色) |
| 外装素材 | リモンタ生地 |
| 内装素材 | リモンタ生地 |
| サブ素材 | マットーネ |
| 重量 | 1150g |
※内装には、型崩れや耐久性を考慮し、用途に応じた素材を採用しています。
※天然物の為、サイズ重量は個体差があります。
オプションを選択

















フェンウェイパーク アメリカンドリーム
セール価格¥76,000
グリーンチアリング
ホワイトチアリング
リモンタツイードの立体的な織りが、軽快で上質な表情を生み出します。
持ち手はマットーネ、滑らかで心地よい質感、高い耐久性。生地との相性もよく、とてもお洒落です。
とても便利な上部ファスナーポケットです。バッグの底を探す手間が必要なく、小物などはここに収納します。
ファスナーポケットの反対側には、フリーポケットが装備されています。ここにも小物を収納できて便利です。紙類などもここに収納すると便利です。
大きく開いて大容量のトートバッグです。ざっくり使えて、出し入れも簡単。底が深いので、オープンタイプですが安心感があります。
イタリア最高級リモンタツイードとマットーネレザーを組み合わせた生地バッグ。
Recently Checked Items
最近チェックしたアイテム
読み込み中...



