エレガントマットーネ カルロス
エレガントマットーネ カルロス
166,000
円
(税込)
商品説明
革好きを魅了するイタリア皮革マットーネを贅沢に使用したボストンバッグ。1泊2日程度の出張をイメージした丁度良いサイズ感のスマートボストン。イタリア皮革を全面に使用し、経年変化を楽しむことが出来る鞄である。内装はスエードレザーで、使い心地がよく、普段使いを楽しめる。| 外寸 | 縦28.5cm×横38.5cm×底厚み17cm (フリーポケット)縦9.8cm×横10.8cm |
|---|---|
| 内寸 | 縦28cm×横38cm×底厚み16cm (フリーポケット)縦13cm×横14cm (ファスナーポケット)縦15.5cm×横29cm |
| 持ち手 | 長さ36cm×厚み1.6cm×立ち上がり14.5cm |
| ショルダーベルト | 長さ99cm~150cm調節可能×幅4cm |
| 機能 | *外装* メインファスナーポケット フリーポケット×2 *内装* フリーポケット×2 ファスナーポケット |
| 付属 | ショルダーベルト、南京錠、鍵 |
| 金具 | 金具(ゴールド色) |
| 外装素材 | マットーネ |
| 内装素材 | ウルトラスエード |
| 重量 | 1247g + ショルダーベルト170g |
※内装には、型崩れや耐久性を考慮し、用途に応じた素材を採用しています。
※天然物の為、サイズ重量は個体差があります。
オプションを選択





















エレガントマットーネ カルロス
セール価格¥166,000
ブラック
ブランデー
オリーブ
ロゼ
上品な艶と美しい色のコントラストが、格のある佇まいを描き出します。
シンプルながら革の風合いと重厚感を生かしたラグジュアリーなデザイン。光沢のあるイタリアンレザーが上品に、そしてお洒落に魅せる。
持ち手にもイタリアンレザーを採用しており、肌触りが良いのが嬉しい特徴。相棒感が強く一緒の行動したくなる。
重厚でエレガントなボストンバッグ。贅沢にレザーを使用しており、全体で経年変化を楽しめるのが魅力である。
出張での必要な物は大体納めることが出来る。ゴルフでの必要品を入れる際も問題なく、内装のスエードレザーが今日のスコアへの気持ちを高めてくれる。
バケッタ製法で生まれたマットーネにガゼイン磨きを施し、深みのある艶を引き出しました。
使い込むほどに色は深まり、艶が重なり、気品ある表情へと育っていきます。
Recently Checked Items
最近チェックしたアイテム
読み込み中...



