ダブルウッド クラシカルミニダレス
ダブルウッド クラシカルミニダレス
180,000
円
(税込)
商品説明
1点もの製法で仕立てるダブルウッドコレクションの“クラシカルミニダレス”。職人作りであっても量産製法により鞄は作られますが、ダブルウッドシリーズは1点もの製法と呼ばれる作りで仕上げます。フランスの有面な高級メゾンも同じ仕上げをしています。このヌバックレザーという簡単に型崩れしてしまう素材を仕上げるのはすばらしい日本の技術です。
| 外寸 | 縦28cm×横33cm×底厚み15cm (ファスナーポケット)縦15.5cm×横24cm |
|---|---|
| 内寸 | 縦24.5cm×横31cm×底厚み12cm (※仕切り幅5cm・5cm) (ファスナーポケット)縦12.8cm×横22cm (フリーポケット小)縦10.8cm×横8cm (フリーポケット大)縦10.8cm×横18cm |
| 持ち手 | 横14.5cm×厚み3.0cm×立ち上がり6cm |
| ショルダーベルト | 長さ111.5cm~125cm調節可能×幅2cm |
| 機能 | *外装* ファスナーポケット *内装* ファスナーポケット フリーポケット×2 |
| 付属 | ショルダーベルト、鍵 |
| 金具 | 金具(シルバー色)(ブラックニッケル色) |
| 外装素材 | スペインヌバック |
| 内装素材 | リモンタ生地 |
| サブ素材 | オークバークレザー |
| 重量 | 1020g+ 革ベルト 120g |
※内装には、型崩れや耐久性を考慮し、用途に応じた素材を採用しています。
※天然物の為、サイズ重量は個体差があります。
オプションを選択












































ダブルウッド クラシカルミニダレス
セール価格¥180,000
ロイヤルブルー
ブリティッシュスカイ
カンブリアグリーン
オーセンティック
ヴィンテージブラック
1点もの製法で仕上げた特別な仕立てが魅力です。
洗練されたフォルム。錠前が魅力的なデザインです。鍵穴部分を下にずらすことでロックが外れます。
内装は高級感と清潔感のあるイタリア産リモンタ生地を採用しています。ダレス口になっており中身を見渡しやすい設計。
背面にはお手持ちのスマートフォンを入れるのにも便利なスペースが用意されています。ファスナーで気軽に開け閉めできます。
内装にもファスナーポケットが付いており、キーケースなどを入れるのにも便利です。
メインポケットは2つの仕切りがついており、立てた状態で収納できるのが魅力です。
ペットボトルから大きめのラウンドジップ財布などを収納できる収納力も魅力です。
天然の風合いを残しながらも上品なレザー、イタリア産生地など本格マテリアルで。
世界各国の上質なヌバックやオイルレザーなど、経年変化を楽しめるレザーです。

Recently Checked Items
最近チェックしたアイテム
読み込み中...



