コードバンクラシック セドリック
コードバンクラシック セドリック
110,000
円
(税込)
商品説明
日本製のロウ引きコードバンとフランス産最高級ボックスカーフを組み合わせたたクラシカルなセカンドバッグ。タウンユースから、旅行先での使用など、モダンなデザインで幅広く対応することができます。クラシカルな雰囲気は、場所を選ばず、どんな場所でも上品さを醸し出してくれます。カジュアルにも対応しており、気軽さも魅力的です。| 外寸 | 縦18.3cm×横26cm×底厚み最大7.2cm (フリーポケット)縦16.9cm×横22.5cm (ファスナーポケット)縦12.4cm×横22cm |
|---|---|
| 内寸 | 縦17.5cm×横24cm×底厚み6cm (ファスナーポケット)縦10.5cm×横20cm |
| 持ち手 | 全長17.5cm×厚み2cm |
| 機能 | *外装* メインファスナーポケット フリーポケット *内装* ファスナーポケット |
| 金具 | 金具(シルバー色) |
| 外装素材 | ロウ引きコードバン |
| 内装素材 | ウルトラスエード |
| サブ素材 | シャムカーフ |
| 重量 | 480g |
※内装には、型崩れや耐久性を考慮し、用途に応じた素材を採用しています。
※天然物の為、サイズ重量は個体差があります。
オプションを選択












コードバンクラシック セドリック
セール価格¥110,000
ブラック
ブルゴーニュ
ロウ引きコードバンの曇りある質感が、重厚で端正な表情を描き出します。
上部のメインファスナーポケットのサイドにフリーポケットが付いており、上からスマホなどを収納できて便利です。
サイドにもファスナーポケットが付いており、スマホやAir Pods、キーケースなどを収納するのに便利です。
メインポケットは550mlペットボトルを収納できるサイズです。必要なものを持ち運ぶことができます。
内装にはファスナーポケットが付いており、家の鍵や車の鍵などを収納すろのに便利です。内装は全てスエードレザーで上質な肌触りと、内容物に優しい質感が魅力です。
ロウ引きコードバンと英国純正オイルレザーを組み合わせたクラシカルな構造。
使い込むほどにロウが馴染み、深い艶と透明感ある光沢へと変化していきます。
Recently Checked Items
最近チェックしたアイテム
読み込み中...



