カルメリーナ ラウンドウォレット
カルメリーナ ラウンドウォレット
49,500
円
(税込)
商品説明
カルメリーナシリーズは、イタリアの庭園を思わせるやわらかな色合いが魅力のコレクションです。ペルー原産の花から抽出した植物タンニンで丁寧に鞣されたレザーは、透明感のある発色が特徴。ラウンドジップ型の長財布は、お札・カード・小銭をすっきり収納でき、ファスナーと革のコントラストが上品なアクセントになります。
| 外寸 | 縦10.2cm × 横19.1cm × 厚さ2.3cm |
|---|---|
| 内寸 | 開いた時の幅14.5cm |
| 機能 | 札入れ×3 ファスナー付きお札小銭入れ×1 カードポケット×12 フリーポケット×5 |
| 外装素材 | イタリア産サンタクローチェレザー |
| 内装素材 | イタリア産サンタクローチェレザー |
| サブ素材 | リモンタ生地 |
| 重量 | 250g |
| 特記事項 | 天然皮革の注意点 このイタリアンレザーは、シワや血筋、黒点などが表面に出ております。天然皮革の特性となります。 |
※内装には、型崩れや耐久性を考慮し、用途に応じた素材を採用しています。
※天然物の為、サイズ重量は個体差があります。
オプションを選択






カルメリーナ ラウンドウォレット
セール価格¥49,500
ヴィオーラ
スタンダードなサイズのラウンドジップ長財布。ファスナー仕様で中身が落ちる心配がなく、安心して使えます。
中央のファスナー部分は小銭入れ。マチ付きで大きく開き、中身が見やすい設計です。
お札もゆったり収納可能。3つの収納スペースがあり、用途ごとに整理できます。
背面にはフリーポケットを配置。すぐ取り出したいものを入れて便利に使えます。
Recently Checked Items
最近チェックしたアイテム
読み込み中...



