カルメリーナ ロザリア
カルメリーナ ロザリア
53,000
円
(税込)
商品説明
イタリアの庭園をイメージしたカルメリーナシリーズ。ペルー原産の花から抽出される植物タンニンで丁寧に鞣されたレザーは、やわらかく手になじみ、優しい発色が魅力です。大容量のラウンドジップ型で、お札・カード・小銭がすっきり収納でき、ストレスなく使える実用性も備えた長財布です。
| 外寸 | 縦10cm × 横20.1cm × 厚さ4.1cm |
|---|---|
| 内寸 | 開いた時の幅21.7cm |
| 機能 | 札入れ×1 ファスナー付きお札小銭入れ×1 カードポケット×16 フリーポケット×4 |
| 外装素材 | イタリア産サンタクローチェレザー |
| 内装素材 | イタリア産サンタクローチェレザー |
| サブ素材 | リモンタ生地 |
| 重量 | 240g |
| 特記事項 | 天然皮革の注意点 このイタリアンレザーは、シワや血筋、黒点などが表面に出ております。天然皮革の特性となります。 |
※内装には、型崩れや耐久性を考慮し、用途に応じた素材を採用しています。
※天然物の為、サイズ重量は個体差があります。
オプションを選択




















カルメリーナ ロザリア
セール価格¥53,000
ヴィオーラ
ヴェルデピーノ
ブルチェーロ
両手で持っても存在感のあるサイズ。大きめでも扱いやすく、ストレスのない使い心地です。
中央にはファスナー付き小銭入れ。内側にも札入れスペースを備えています。
ファスナー外のスペースにもカードやお札を収納できます。
複数のフリーポケット付きで、レシート整理にも便利です。
Recently Checked Items
最近チェックしたアイテム
読み込み中...



